KatalogarchivApril 2011 → Salvador Dalí (Figueres 1904 - Figueres 1989) - Satz von 6 Fliesen "Spanische Impression"

Salvador Dalí (Figueres 1904 - Figueres 1989) - Satz von 6 Fliesen "Spanische Impression"

Satz von 6 Fliesen "Spanische Impression"

Lot-Nr. 599 | Salvador Dalí (Figueres 1904 - Figueres 1989)

Satz von 6 Fliesen "Spanische Impression" | Erlös 400 €

Spanien, 20. Jh. Entwurf 1954. Steinzeug, polychrom bemalt, sign., verso gest. "Made in Spain" und dat. 1954. Motive: "Die Sonne", "Das Meer", "Kaleidoskop", "Die Vögel", "Die Frauen Kataloniens" und "Gitarren". Mit Zertifikat. Gerahmt. 20 x 20 cm.