Auktionen →  Kunstauktion April 2011 →  April 2011 →  Kaffeeservice "Feldblume" für 6 Personen

Kaffeeservice "Feldblume" für 6 Personen

Lot-Nr. 566 | Erlös: 1.200,00 €

Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. 16-tlg.: Kaffeekanne (H. 24,5 cm), Sahnekännchen, Zuckerdose (Rosenknauf min. best.), 6 Tassen mit UT, 6 Teller (Dm. 20 cm). Schwertermarken.