Großes Tablett mit russischer Genreszene

Lot-Nr. 640

Ergebnis : 2.700 €

Ende 19. Jh. Silber, gest. "84". Im Spiegel gravierte und fein punzierte Szene von Kosaken mit ihren Tieren, gerahmt von zwei floralen Girlanden. Umrandung mit reliefierten Blüten, Vögeln und Figuren auf punziertem Grund. 52 x 39 cm, Gew. ca. 2000 g.

Lot-Nr. 640

Ergebnis : 2.700 €