Großer Trumeau-Spiegel im Rokoko-Stil

Lot-Nr. 307

Ergebnis : 300 €

Frankreich, um 1900. Holz, gefasst und tlw. geschnitzt. Kamin- oder Wandspiegel einer Vertäfelung mit rahmendem Schnitz-Dekor von C-Schwüngen, Blattwerk und zentraler Muschel. Im oberen Bildfeld Szenerie mit galantem Rokoko-Paar. Altersspuren. H. 163 cm, B. 95 cm.

Lot-Nr. 307

Ergebnis : 300 €