Auktionen →  Kunstauktion April 2011 →  April 2011 →  Joseph Rodgers & Sons: Versilbertes Kaffee- und Teeservice mit Tablett

Joseph Rodgers & Sons: Versilbertes Kaffee- und Teeservice mit Tablett

Joseph Rodgers & Sons gegr. 1724 in Sheffield

Versilbertes Kaffee- und Teeservice mit Tablett

Lot-Nr. 630 | Erlös : 600,00 €

Sheffield, Anf. 20. Jh. Plated, gest. "EPNS", MZ.: "JR&S", num. 5-tlg.: Kaffeekanne (H. 21,5 cm), Teekanne (H. 14 cm), Sahnekännchen, Zuckerschale, Tablett (variierend gest. und im Dekor, 62 x 38,5 cm). Min. Gebrauchsspuren.