Auktionen →  Kunstauktion April 2011 →  April 2011 →  Goldfisch-Bassin mit Famille Verte Dekor

Goldfisch-Bassin mit Famille Verte Dekor

Lot-Nr. 724 | Erlös: 600,00 €

China, Qing-Dynastie, Anf. 20. Jh. Porzellan, polychrom bemalt mit lüstrierender Malerei auf gelbem Fond mit Blüten, Bäumen und Vögeln. Ungemarkt. H. 30 cm, Dm. 36 cm.