Der Markusplatz im Mondlicht

Albert Porcher (Orléans 1834 - Paris 1895)

Der Markusplatz im Mondlicht

Lot-Nr. 96

Ergebnis : 1.200 €

Öl/Holz, 35 x 27 cm, r. u. sign. A. Porcher, min. Farbabspl. - Landschafts-, Marine- u. Blumenmaler, Schüler von E.C. Lambinet, stellte auf dem Pariser Salon aus, wurde auf der Weltaustellung 1889 in Paris mit eine Medaille ausgezeichnet. - Mus.: Orléans, Toulon, Bayeux. - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit.

Albert Porcher: Der Markusplatz im Mondlicht

Der Markusplatz im Mondlicht

Lot-Nr. 96

Ergebnis : 1.200 €

Der Markusplatz im Mondlicht