KatalogarchivApril 2011 → Gerhard Richter (Dresden 1932) - Claudius

Gerhard Richter (Dresden 1932) - Claudius

Claudius

Lot-Nr. 241 | Gerhard Richter (Dresden 1932)

Claudius | Erlös 200 €

Offset, 10 x 13 cm, r. o. handsign. Richter, rückseitig betitelt, im Passepartout u. unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Einer der einflußreichsten Künstler der Gegenwart, studierte an der Dresdner u. der Düsseldorfer Akademie, in vielen der bedeutendsten Sammlungen u. Museen weltweit vertreten.