Idyllische Flußlandschaft mit Anglern

Dick de Vries (Hilversum 1948)

Lot-Nr. 56

Ergebnis : 300 €

Öl/Holz, 18 x 24 cm, r. u. sign. D. de Vries, min. Kratzer. - Landschaftsmaler, in dessen kleinformatigen Werken Motivreichtum, Detailfreude u. Atmosphäre der romantischen niederländischen Landschafts- u. Interieurmalerei wiederaufleben, verschiedene Ausstellungen im In- u. Ausland.

Dick de Vries: Idyllische Flußlandschaft mit Anglern

Lot-Nr. 56

Ergebnis : 300 €