Auktionen →  Kunstauktion April 2011 →  April 2011 →  Dick de Vries: Angler in Booten auf einem ländlichen Fluß

Dick de Vries: Angler in Booten auf einem ländlichen Fluß

Dick de Vries (Hilversum 1948)

Angler in Booten auf einem ländlichen Fluß

Lot-Nr. 57 | Erlös: 400,00 €

Öl/Lw./Holz, 17,5 x 24 cm, r. u. sign. D. de Vries. - Landschaftsmaler, in dessen kleinformatigen Werken Motivreichtum, Detailfreude u. Atmosphäre der romantischen niederländischen Landschafts- u. Interieurmalerei wiederaufleben, verschiedene Ausstellungen im In- u. Ausland.