Auktionen →  Norddeutsche Kunst und Kunst und Antiquitäten Februar 2011 →  Februar 2011 Kunst und Antiquitäten →  Großer, klassischer Pfeilerspiegel mit korinthischen Säulen

Großer, klassischer Pfeilerspiegel mit korinthischen Säulen

Lot-Nr. 358 | Erlös: 2.000,00 €

Deutsch, 19. Jh. Mahagoni furniert, mit geschnitztem und vergoldenem Dekor. Rahmende Dreiviertel-Säulen mit korinthischem Kapitell, darüber das gestufte Gesims mit Blattwellen-Kyma, Eierstab- und Akanthusblattfriesen. Verso holzverschalt (erg.). H. 210 cm, B. 88 cm.