Großer, klassischer Pfeilerspiegel mit korinthischen Säulen

Lot-Nr. 358

Ergebnis : 2.000 €

Deutsch, 19. Jh. Mahagoni furniert, mit geschnitztem und vergoldenem Dekor. Rahmende Dreiviertel-Säulen mit korinthischem Kapitell, darüber das gestufte Gesims mit Blattwellen-Kyma, Eierstab- und Akanthusblattfriesen. Verso holzverschalt (erg.). H. 210 cm, B. 88 cm.

Lot-Nr. 358

Ergebnis : 2.000 €