KatalogarchivFebruar 2011 → Victor Qvistorff (Aarhus 1883 - Kopenhagen 1953) - Schiffsverkehr

Victor Qvistorff (Aarhus 1883 - Kopenhagen 1953) - Schiffsverkehr

Schiffsverkehr

Lot-Nr. 243 | Victor Qvistorff (Aarhus 1883 - Kopenhagen 1953)

Schiffsverkehr | Erlös 900 €

Öl/Hartfaser, 20,5 x 30 cm, r. u. sign. u. dat. V. Qvistorff 1935. - Dänischer Marinemaler u. Schiffsportraitist, in europäischen u. überseeischen Sammlungen vertreten.