KatalogarchivFebruar 2011 → Victor Qvistorff (Aarhus 1883 - Kopenhagen 1953) - Segler auf ruhiger See

Victor Qvistorff (Aarhus 1883 - Kopenhagen 1953) - Segler auf ruhiger See

Segler auf ruhiger See

Lot-Nr. 242 | Victor Qvistorff (Aarhus 1883 - Kopenhagen 1953)

Segler auf ruhiger See | Erlös 1.500 €

Öl/Holz, 22,5 x 31 cm, r. u. sign. u. dat. V. Qvistorff 1929. - Dänischer Marinemaler u. Schiffsportraitist, in europäischen u. überseeischen Sammlungen vertreten.