Am Darß

Erich von Perfall (Düsseldorf 1882 - Düsseldorf 1961)

Am Darß

Lot-Nr. 130

Ergebnis : 1.400 €

Öl/Lw., 60 x 50,5 cm, l. u. sign. E. Perfall, verso auf Etikett betitelt u. dat. 1948. - Düsseldorfer Landschafter, Studium an der Düsseldorfer Akademie u.a. bei P.J.T. Janssen u. an der Karlsruher Akademie, Studienreisen durch Italien u. Deutschland, Mitglied des Künstlervereins "Malkasten". - Mus.: Düsseldorf. - Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Bénézit u.a.

Erich von Perfall: Am Darß

Am Darß

Lot-Nr. 130

Ergebnis : 1.400 €

Am Darß
Am Darß