KatalogarchivFebruar 2011 → Großer, prachtvoller Murano-Glasspiegel

Großer, prachtvoller Murano-Glasspiegel

Lot-Nr. 350 |

Großer, prachtvoller Murano-Glasspiegel | Erlös 300 €

Italien, 20. Jh. Spiegelglas, tlw. mit floralem Gravur-Dekor und mit reichen plastischen Applikationen in getöntem Glas in Form von Friesen, Blüten und Schleifen. Verso holzverschalt. Tlw. Besch. H. 100 cm, B. 52 cm.