Auktionen →  Norddeutsche Kunst und Kunst und Antiquitäten Februar 2011 →  Februar 2011 Kunst und Antiquitäten →  Großer, prachtvoller Murano-Glasspiegel

Großer, prachtvoller Murano-Glasspiegel

Lot-Nr. 350 | Erlös: 300,00 €

Italien, 20. Jh. Spiegelglas, tlw. mit floralem Gravur-Dekor und mit reichen plastischen Applikationen in getöntem Glas in Form von Friesen, Blüten und Schleifen. Verso holzverschalt. Tlw. Besch. H. 100 cm, B. 52 cm.