Barocker Aufsatzschrank

Barocker Aufsatzschrank

Lot-Nr. 333

Ergebnis : 1.000 €

Holland, Ende 18. Jh. Mahagoni furniert, mit floralen Bronze-Beschlägen. 2-teiliger Aufbau: Unterbau mit 3 Schüben und geschweifter Front, auf Klauen-Kugelfüßen stehend. Der 2-türige Aufsatz mit geschwungenem Giebel und zentraler Blüten-Schnitzerei. Applizierter Dekor von Vasen, Girlanden und Blüten. Tlw. Furnierschäden, Beschläge erg. H. 232 cm, B. 197 cm, T. 63 cm.

Barocker Aufsatzschrank

Barocker Aufsatzschrank

Lot-Nr. 333

Ergebnis : 1.000 €

Barocker Aufsatzschrank
Barocker Aufsatzschrank