Gefasste Kommode mit klassizistischem Dekor

Lot-Nr. 367

Ergebnis : 1.500,00 €

Schweden, um 1900. Holz farbig gefasst und tlw. geschnitzt. 2-schübiger Corpus auf Vierkantbeinen mit seitlichen Pilastern. Reicher Dekor mit Füllhörnern, Greifvögeln, Vasen-Bouquets und Gitterwerk-Kartuschen. Die Platte mit geschweifter Kartusche und einem Lorbeerkranz mit geflügelten Putto-Figuren. Tlw. wenige Altersspuren. H. 78 cm, B. 95,5 cm, T. 49,5 cm.

Lot-Nr. 367

Ergebnis : 1.500,00 €