Kaffeeservice "Rote Rose" mit Goldrand für 8 Personen

Lot-Nr. 597

Ergebnis : 1.100,00 €

Meissen, 20. Jh. 42-tlg.: Kaffeekanne (H. 24 cm), Zuckerdose, 2 versch. Sahnekännchen, 8 Tassen mit 8 UT (je 1 min. Chip am Rand), 8 Kuchenteller (Dm. 18,5 cm), 8 Gebäckteller (Dm. 13,5 cm), kl. Platte mit breitem Goldrand (Dm. 22 cm, Knaufschwerter), Blattschale (L. 19 cm), hufeisenförmiges Schälchen (L. 8,5 cm), Kerzenleuchter (H. 6,5 cm, Dauemrast best.), vierpassige Schale (L. 15 cm), 5 kl. Schälchen (Dm. 8 cm), 4 Messerbänkchen. Schwertermarke überwiegend mit 2 Schleifstrichen.

Lot-Nr. 597

Ergebnis : 1.100,00 €