Blick über den Canal Grande auf S. Maria della Salute

Ferdinando Silvani (Parma 1823 - Parma 1899)

Lot-Nr. 216

Ergebnis : 1.600,00 €

Öl/Karton, 26,5 x 44 cm, r. u. sign. F. Silvani. - Italienischer Maler u. Kupferstecher, vor allem bekannt für seine lichterfüllten venezianischen Kanalansichten in impressionistischer Manier, studierte an der Akademie in Parma u. bei P. Toschi, Mitglied der Akademien von Venedig u. Parma. - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit.

Ferdinando Silvani: Blick über den Canal Grande auf S. Maria della Salute

Lot-Nr. 216

Ergebnis : 1.600,00 €