Brigitte Bardot

Jean Barthet (1920 - 2000)

Brigitte Bardot

Lot-Nr. 321

Ergebnis : 400 €

Silbergelatineabzug, 60 x 40 cm, l. u. sign. Jean Barthet, verso Fotografenstempel, erneut sign. sowie bez. Brigitte Bardot, ungerahmt. - Französischer Fotograf u. Maler, begann als Hutmacher für die bekanntesten Pariser Modemacher, darunter Karl Lagerfeld, portraitierte später die Stars der Mode u. des Films, eine Ausstellung kurz vor seinem Tod würdigte sein malerisches Werk.

Jean Barthet: Brigitte Bardot

Jean Barthet (1920 - 2000)

Brigitte Bardot

Lot-Nr. 321

Ergebnis : 400 €

Brigitte Bardot
Brigitte Bardot