Portrait Karl Lagerfeld

Vladimir Sichov (Kazan 1945)

Portrait Karl Lagerfeld

Lot-Nr. 319

Ergebnis : 300 €

Silbergelatineabzug, 50,5 x 69, 5 cm, r. u. sign. Vladimir Sichov, r. u. sign. Karl Lagerfeld, verso Fotografenstempel, ungerahmt. - Französischer Fotograf russischer Herkunft, seine Fotos des Lebens in der Sowjetunion wurden von der Zensur unterdrückt u. von Freunden des Fotografen in den Westen geschmuggelt, in Paris konnte er sich nach seiner Ausreise 1979 als Fotograf etablieren, arbeitete für Paris Match u. Stern, inzwischen wurde er mit einer Ausstellung in der Moskauer Tretyakov-Galerie geehrt.

Vladimir Sichov: Portrait Karl Lagerfeld

Vladimir Sichov (Kazan 1945)

Portrait Karl Lagerfeld

Lot-Nr. 319

Ergebnis : 300 €

Portrait Karl Lagerfeld
Portrait Karl Lagerfeld