KatalogarchivFebruar 2011 → Jean Jacques Bugat (1938) - Andy Warhol und Edie Sedgwick

Jean Jacques Bugat (1938) - Andy Warhol und Edie Sedgwick

Andy Warhol und Edie Sedgwick

Lot-Nr. 317 | Jean Jacques Bugat (1938)

Andy Warhol und Edie Sedgwick | Erlös 400 €

Silbergelatineabzug, 70 x 50 cm, r. u. sign. JJ Bugat, verso Fotografenstempel, ungerahmt. - Französischer Fotograf, arbeitete bereits mit 18 Jahren für die Vogue, portraitierte berühmte Persönlichkeiten der internationalen Kunst- u. Modeszene.