Auktionen →  Norddeutsche Kunst und Kunst und Antiquitäten Februar 2011 →  Februar 2011 Kunst und Antiquitäten →  Paar Kristall-Wandappliken mit feinem Empire-Dekor

Paar Kristall-Wandappliken mit feinem Empire-Dekor

Lot-Nr. 343 | Erlös: 2.700,00 €

Schweden, 19. Jh. Messing mit reliefiertem Floral- und Maskeronen-Dekor, 3-armig. Farbloser Kristall-Behang in Tropfen- und Oval-Form. Min. Läsionen, tlw. Fehlstellen im Behang. H. 74 cm, B. 49 cm, T. 32 cm.