Empire-Deckenkrone

Empire-Deckenkrone

Lot-Nr. 362

Ergebnis : 4.100 €

Frankreich, 19. Jh. Bronze, feuervergoldet und tlw. patiniert. 8-armiger Kerzenleuchter. Applizierter und ziselierter Zierrat von Akanthus-, Blüten- und Palmett-Friesen, von Girlanden-Drapierungen und krönenden Relief-Applikationen mit Artemis und Putto. Unterer Abschluß bildet ein großer Pinienknauf. Elektrifiziert mit 3 Lampenfassungen innen des Corpus. H. 70 cm, Dm. 54 cm.

Empire-Deckenkrone

Empire-Deckenkrone

Lot-Nr. 362

Ergebnis : 4.100 €

Empire-Deckenkrone
Empire-Deckenkrone