Auktionen →  Norddeutsche Kunst und Kunst und Antiquitäten Februar 2011 →  Februar 2011 Kunst und Antiquitäten →  Großer Duchbruchkorb mit Blumenmalerei und Goldrand

Großer Duchbruchkorb mit Blumenmalerei und Goldrand

Lot-Nr. 602 | Erlös: 300,00 €

KPM/Berlin, 20. Jh. Spiegel mit Blumenbouquet, durchbrochene Wandung mit vier goldstaffierten Kartuschen, darin Streublumen und Insekten. Zepter- u. rote Reichsapfelmarke. H. 10,5 cm, Dm. 29 cm.