Kanal in Venedig

Ferdinando Silvani (Parma 1823 - Parma 1899)

Kanal in Venedig

Lot-Nr. 218

Ergebnis : 1.400,00 €

Öl/Malkarton, 56 x 37,5 cm, r. u. sign. F. Silvani. - Italienischer Maler u. Kupferstecher, vor allem bekannt für seine lichterfüllten venezianischen Kanalansichten in impressionistischer Manier, studierte an der Akademie in Parma u. bei P. Toschi, Mitglied der Akademien von Venedig u. Parma. - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit.

Ferdinando Silvani: Kanal in Venedig

Kanal in Venedig

Lot-Nr. 218

Ergebnis : 1.400,00 €

Kanal in Venedig