Auktionen →  Norddeutsche Kunst und Kunst und Antiquitäten Februar 2011 →  Februar 2011 Kunst und Antiquitäten →  Christian Thomsen: Figur "Schäfer mit Hund"

Christian Thomsen: Figur "Schäfer mit Hund"

Christian Thomsen (Kolding 1860 - Kopenhagen 1921)

Figur "Schäfer mit Hund"

Lot-Nr. 613 | Erlös: 100,00 €

Kgl. Kopenhagen, 1969-74. Entwurf 1906. Verso Ritzsign. am Sockel "Chr. Th.". Manufakturmarke, Modellnr. 782, Malermonogr. KD. H. 18 cm.