KatalogarchivFebruar 2011 → Christian Thomsen (Kolding 1860 - Kopenhagen 1921) - Figur "Gänsemagd"

Christian Thomsen (Kolding 1860 - Kopenhagen 1921) - Figur "Gänsemagd"

Figur "Gänsemagd"

Lot-Nr. 614 | Christian Thomsen (Kolding 1860 - Kopenhagen 1921)

Figur "Gänsemagd" | Erlös 100 €

Kgl. Kopenhagen, 1923-34. Entwurf 1903. Verso Ritzsign. "Chr. T.". Manufakturmarke mit 1 Schleifstrich, Modellnr. 527, Malermonogr. Bi. H. 24 cm.