Auktionen →  Norddeutsche Kunst und Kunst und Antiquitäten Februar 2011 →  Februar 2011 Kunst und Antiquitäten →  Axel Thilson Locher: Figur "Fischersfrau auf dem Markt"

Axel Thilson Locher: Figur "Fischersfrau auf dem Markt"

Axel Thilson Locher (1897 - 1941)

Figur "Fischersfrau auf dem Markt"

Lot-Nr. 617 | Erlös: 300,00 €

Bing & Grøndahl/Kopenhagen, 1952-57. Verso Ritzsign. "axel Locher". Manufakturmarke, Modellnr. 2233, Malermonogr. SV. H. 21 cm.