Auktionen →  Kunstauktion Februar 2018 →  Februar 2018 →  Satz von 2 Empire-Miniaturportraits 'Junge Dame' und 'Junger Herr'

Satz von 2 Empire-Miniaturportraits 'Junge Dame' und 'Junger Herr'

Lot-Nr. 566 | Erlös: 200,00 €

Ende 18. Jh. . Tempera auf Elfenbein, hinter Glas. Holz-Rahmen, geschnitzt und vergoldet. Bildmaße 6 x 4,5 cm und 6 x 5 cm..