Männlicher Kopf und weiblicher Akt

Sven Erik Johansson (Grovare 1925)

Lot-Nr. 270

Ergebnis : 1.200 €

Öl/Hartfaser, 61 x 76 cm, r. u. sign. S. Johansson. - Figuren- u. Stillebenmaler, Graphiker u. Bildhauer, Studium an der Kunsthochschule Valand in Göteborg, schafft nach einer realistischen u. einer kubistischen Phase überwiegend surreale Darstellungen. - Lit.: Vollmer.

Sven Erik Johansson: Männlicher Kopf und weiblicher Akt

Lot-Nr. 270

Ergebnis : 1.200 €