KatalogarchivFebruar 2011 → Franz Anton Bustelli (Locarno (Schweiz) 1723 - München 1763) - Satz von 3 Putten-Figuren

Franz Anton Bustelli (Locarno (Schweiz) 1723 - München 1763) - Satz von 3 Putten-Figuren

Satz von 3 Putten-Figuren

Lot-Nr. 585 | Franz Anton Bustelli (Locarno (Schweiz) 1723 - München 1763)

Satz von 3 Putten-Figuren | Erlös 700 €

Nymphenburg, 20. Jh. Entwurf um 1765 bzw. 1767. Bunt staffiert. "Putto als Flora", "Putto als Luna" (min. fachm. rest.) und "Putto mit großer Trommel". Manufakturmarke. H. 10 bzw. 10,5 cm.