Auktionen →  Norddeutsche Kunst und Kunst und Antiquitäten Februar 2011 →  Februar 2011 Kunst und Antiquitäten →  Paar musizierende Putti

Paar musizierende Putti

Paar musizierende Putti

Lot-Nr. 577 | Erlös: 400,00 €

Nymphenburg, 20. Jh. Entwurf für Frankenthal. Auf Volute sitzender Puto mit Tschinelle bzw. Pauke. Manufakturmarken, Modellnr. 1526 bzw. 1529. 1 min. rest. H. 14,5 bzw. 16 cm.