KatalogarchivFebruar 2011 → Figur "Jäger mit Hase" aus der Frankenthaler Jagd

Figur "Jäger mit Hase" aus der Frankenthaler Jagd

Lot-Nr. 588 |

Figur "Jäger mit Hase" aus der Frankenthaler Jagd | Erlös 500 €

Nymphenburg, 20. Jh. Bunt staffiert. An einem Baumstamm stehend, einen erlegten Hasen hochhaltend. Manufakturmarken, Modellnr. 1112. H. 20 cm.