Auktionen →  Norddeutsche Kunst und Kunst und Antiquitäten Februar 2011 →  Februar 2011 Kunst und Antiquitäten →  Figur "Jäger mit Hase" aus der Frankenthaler Jagd

Figur "Jäger mit Hase" aus der Frankenthaler Jagd

Lot-Nr. 588 | Erlös: 500,00 €

Nymphenburg, 20. Jh. Bunt staffiert. An einem Baumstamm stehend, einen erlegten Hasen hochhaltend. Manufakturmarken, Modellnr. 1112. H. 20 cm.