Auktionen →  Norddeutsche Kunst und Kunst und Antiquitäten Februar 2011 →  Februar 2011 Kunst und Antiquitäten →  Franz Anton Bustelli: Paar Figuren "Putto im eiligen Lauf" und "Putto als Trommler"

Franz Anton Bustelli: Paar Figuren "Putto im eiligen Lauf" und "Putto als Trommler"

Franz Anton Bustelli (Locarno (Schweiz) 1723 - München 1763)

Paar Figuren "Putto im eiligen Lauf" und "Putto als Trommler"

Lot-Nr. 586 | Erlös: 700,00 €

Nymphenburg, 20. Jh. Entwurf 1765 bzw. 1767. Auf hohem Postament mit Rautenschild, tlw. mit bunten Bouquets. Manufakturmarke, Modellnr. 95a bzw. 241a. Sehr min. rest. H. 17 cm.