Auktionen →  Norddeutsche Kunst und Kunst und Antiquitäten Februar 2011 →  Februar 2011 Kunst und Antiquitäten →  Pinselbecher mit Drachendarstellung

Pinselbecher mit Drachendarstellung

Lot-Nr. 738 | Erlös: 400,00 €

China, 19. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Porzellan. Runder Corpus mit 2 Drachen und Wolkenmalerei in Unterglasurblau. Ohne Marke. Min. Chips. H. 13,5 cm, Dm. 9,5 cm.