Pinselbecher mit Drachendarstellung

Lot-Nr. 738

Ergebnis : 400 €

China, 19. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Porzellan. Runder Corpus mit 2 Drachen und Wolkenmalerei in Unterglasurblau. Ohne Marke. Min. Chips. H. 13,5 cm, Dm. 9,5 cm.

Lot-Nr. 738

Ergebnis : 400 €