Auktionen →  Norddeutsche Kunst und Kunst und Antiquitäten Februar 2011 →  Februar 2011 Kunst und Antiquitäten →  Satz von 6 Louis-Seize-Fauteuils

Satz von 6 Louis-Seize-Fauteuils

Lot-Nr. 351 | Erlös: 2.500,00 €

Frankreich, Ende 19. Jh. Holz geschnitzt und gefasst. Klassizistischer Dekor von Friesen und Blüten. Kannelierte Säulenbeinen. Sitz- und Rückenfläche sowie Armlehnen gepolstert. Gebrauchsspuren, tlw. fleckig. Sitzh. 42 cm, Rückenh. 88 cm.