Satz von 6 Louis-Seize-Fauteuils

Lot-Nr. 351

Ergebnis : 2.500 €

Frankreich, Ende 19. Jh. Holz geschnitzt und gefasst. Klassizistischer Dekor von Friesen und Blüten. Kannelierte Säulenbeinen. Sitz- und Rückenfläche sowie Armlehnen gepolstert. Gebrauchsspuren, tlw. fleckig. Sitzh. 42 cm, Rückenh. 88 cm.

Lot-Nr. 351

Ergebnis : 2.500 €