Auktionen →  Norddeutsche Kunst und Kunst und Antiquitäten Februar 2011 →  Februar 2011 Kunst und Antiquitäten →  Paar Biedermeier-Portraits "Dame" und "Junger Herr"

Paar Biedermeier-Portraits "Dame" und "Junger Herr"

Lot-Nr. 684 | Erlös: 500,00 €

Deutsch, um 1820/30. Tempera auf Elfenbein, hinter Glas gerahmt. Holzrahmen, tlw. geschnitzt und vergoldet. Ungeöffnet. Bildmaße ca. 7,5 x 6,5 cm.