Häuser im Schnee in Othmarschen

Albert Feser (Hamburg 1901 - Hamburg 1993)

Lot-Nr. 20

Ergebnis : 400,00 €

Öl/Karton, 40 x 50 cm, l. u. sign. u. dat. A. Feser 1986. - Landschaftsmaler, Studium bei J. Wohlers an der Kunstgewerbeschule Hamburg, Mitglied des Kleinen Hamburger Künstlerrings, 1991 Verleihung der Biermann-Ratjen-Medaille, Reisen nach Frankreich, Spanien, Italien, Norwegen, Dänemark u. in die Schweiz. - Mus.: Hamburg (Kunsthalle, Altonaer Museum u.a.). - Lit.: Vollmer, Der Neue Rump, Heydorn, Bernt Feser u.a.

Albert Feser: Häuser im Schnee in Othmarschen

Lot-Nr. 20

Ergebnis : 400,00 €