Tierfigur "Islandfalke"

Christian Thomsen (Kolding 1860 - Kopenhagen 1921)

Tierfigur "Islandfalke"

Lot-Nr. 944

Ergebnis : 600,00 €

Kgl. Kopenhagen, 1900. Entwurf 1900. Ein sog. "Falco rusticolus" in zart staffierter Unterglasurbemalung. (Vgl. Bröhan-Museum, Porzellan, Bd. 1, S. 448). Ritzsign. "C.Th.". Manufakturmarke, geritzte Modellnr. 263. H. 21 cm.

Christian Thomsen: Tierfigur "Islandfalke"

Tierfigur "Islandfalke"

Lot-Nr. 944

Ergebnis : 600,00 €

Tierfigur "Islandfalke"