Große Schale mit Blumen- und Vogelmalerei

Lot-Nr. 1086

Ergebnis : 900 €

China, 17. Jh. (späte Ming- oder frühe Qing-Dynastie). Keramik, weiß glasiert und mit blauer Unterglasurmalerei: Spiegel mit stilisierter Blumenstaude sowie fliegenden Vögeln. Fahne mit versch. Pflanzen. Ohne Marke. Dm. 35 cm.

Lot-Nr. 1086

Ergebnis : 900 €