Bodhi-Sattva-Figur "Guanyin"

Bodhi-Sattva-Figur "Guanyin"

Lot-Nr. 1078

Ergebnis : 500 €

Sinotibetanisch, Anf. 20. Jh. Bronze, feuervergoldet. Auf Lotusthron sitzend, in der rechten Hand ein Beil in der Linken eine Schlinge, reich verziertes Gewand. H. 23,5 cm.

Bodhi-Sattva-Figur "Guanyin"

Bodhi-Sattva-Figur "Guanyin"

Lot-Nr. 1078

Ergebnis : 500 €

Bodhi-Sattva-Figur "Guanyin"
Bodhi-Sattva-Figur "Guanyin"