Zierspiegel

Zierspiegel

Lot-Nr. 1073

Ergebnis : 200 €

Japan, 2. Hälfte 19. Jh. (Meiji-Periode 1863-1911). Bronze, dunkel patiniert, tlw. durchbrochen. Reliefierte Darstellung der sog. "3 Freunde" Prunus, Kiefer und Bambus sowie ein Kranichpaar. Sign. "Fujiwara Yoshishige". Dm. 22,5 cm.

Zierspiegel

Zierspiegel

Lot-Nr. 1073

Ergebnis : 200 €

Zierspiegel
Zierspiegel