Auktionen →  Norddeutsche Kunst und Kunst und Antiquitäten Februar 2011 →  Februar 2011 Kunst und Antiquitäten →  Biedermeier-Miniaturportrait "Dame mit Spitzenhaube"

Biedermeier-Miniaturportrait "Dame mit Spitzenhaube"

Lot-Nr. 693 | Erlös: 300,00 €

Deutsch, dat. 1831. Tempera auf Elfenbein, monogr. "M. v. W.", hinter Glas. Vergoldeter Messing-Rahmen mit Holz-Umrahmung. Verso bez. Min. Altersspuren. Ungeöffnet. Bildmaße 8 x 7 cm, Außenrahmung 12 x 10 cm.