Alter dänischer Gutshof

Emil Axel Krause (Kopenhagen 1871 - Farum 1945)

Alter dänischer Gutshof

Lot-Nr. 124

Ergebnis : 600,00 €

Öl/Lw., 70 x 84 cm, r. u. monogr. E.K. - Maler u. Graphiker, lernte zunächst bei Axel Hou, dann an der Kopenhagener Akademie, Italienreise mit einem Stipendium, Ostasienreise, zahlreiche internationale Ausstellungen. - Mus.: Frederiksborg, Aalborg, Randers, Sonderborg. - Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Bénézit, Weilbach.

Emil Axel Krause: Alter dänischer Gutshof

Alter dänischer Gutshof

Lot-Nr. 124

Ergebnis : 600,00 €

Alter dänischer Gutshof