Satz von 5 Tellern mit gravierten Tierdarstellungen

Bernard Buffet (Paris 1928 - Paris 1999)

Lot-Nr. 970

Ergebnis : 600 €

Paris, 1973-1977. Sterlingsilber, verso gemarkt "Le Médaillier, Paris Grabée à l"eau forte sur argent sterling 1er titre", num. C 286, dat. und bez. "Bernard Buffet". Vorderseitig mit Radierungen von Rhinozeros, Giraffe, Gazelle, Panda u. Löwe, in der Platte betitelt u. signiert. Original-Holzkassette mit Stoffauslage. Mus.: New York (Museum of Modern Art), Lit.: Bénézit, Vollmer, Mourlot "B.F. - Werkverzeichnis der Lithographien" (1967). Dm. 20,2 cm, Gew. zus. ca. 1000 gr.

Bernard Buffet: Satz von 5 Tellern mit gravierten Tierdarstellungen

Lot-Nr. 970

Ergebnis : 600 €