Herbstliche Dorfstraße

Carl Gustav Ludvig Jacobsen (Odense 1890 - Kopenhagen 1957)

Herbstliche Dorfstraße

Lot-Nr. 122

Ergebnis : 600 €

Öl/Karton, 46 x 57 cm, r. u. sign. Ludvig Jacobsen. - Figuren- u. Landschaftsmaler, schulte sich an Goya, Corot u. alten Meistern, Reisen durch Frankreich, Spanien u. Deutschland. - Mus.: Aarhus, Maribo, Bornholm. - Lit.: Vollmer, Weilbach.

Carl Gustav Ludvig Jacobsen: Herbstliche Dorfstraße

Herbstliche Dorfstraße

Lot-Nr. 122

Ergebnis : 600 €

Herbstliche Dorfstraße
Herbstliche Dorfstraße