Am Bollwerk

Hans Hartig (Carvin 1873 - Berlin 1936)

Am Bollwerk

Lot-Nr. 243

Ergebnis : 1.000 €

Öl/Karton, 35 x 49,5 cm, mi. u. sign. H. Hartig, verso betitelt "Am Bollwerk" sowie mit Echtheitszertifikat von Siegfried Hartig versehen. - Landschafts-, Städte- u. Marinemaler von Berliner, Dresdner, Pommerschen u. Motiven aus Ostpreußen, Ausbildung bei E. Bracht an der Berliner u. an der Dresdner Akademie. - Mus.: Stettin. - Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Bénézit.

Hans Hartig: Am Bollwerk

Am Bollwerk

Lot-Nr. 243

Ergebnis : 1.000 €

Am Bollwerk
Am Bollwerk