Regency-Verwandlungstisch

Regency-Verwandlungstisch

Lot-Nr. 432

Ergebnis : 2.100 €

England, 19. Jh. Mahagoni, furniert, mit hellen Edelholz-Einlagen. Über 4 gedrückten Füßen die nierenförmige Stegplatte, seitlich darauf der gekantete Balusterschaft (mit hochziehbarer Verlängerungsschiene). Die mit einer Muschelintarsie verzierte Tischplatte mit 1 kl. Schub in der Zarge, darunter die Messing-Vorrichtung zum Einstellen des Neigungswinkels der Tischplatte. Rest. Platte 86 x 42 cm.

Regency-Verwandlungstisch

Regency-Verwandlungstisch

Lot-Nr. 432

Ergebnis : 2.100 €

Regency-Verwandlungstisch
Regency-Verwandlungstisch